© by Photo Dr Kärcher
© by Photo Dr Kärcher
Einträge im obigen Google-Maps - An alle ACA-Züchter: für Änderungen oder Neueintrag Bitte um Eure Infos an E-Mail an Betreuer Internetseite

Auswahl treffen:

Anzeige aktualisieren

LandACA Züchter
VK KöVerkauf von Königinnen
Tausch KöTausch von Königinnen mit Züchtern
gekörte ZuchtmutterAbgabe von Genetik in Form von gekörten Zuchtmüttern
LeistGepr. RZKAbgabe von Leistungsgeprüften und merkmalsuntersuchten Reinzuchtköniginnen
RZKAbgabe von Reinzuchtköniginnen
WKAbgabe von Wirtchaftsköniginnen
unbeg. KöAbgabe von unbegatteten Königinnen
BrutwabeAbgabe von Brutwabenstücken
Niederösterreich Imkermeister Rupert Birkner, Kleinzellerstrasse 18, 3170 Hainfeld
Telefon: 0664 73881714
EMail: r.birkner@aon.at
JA JA
Oberösterreich Bio-Imkerei Oswin Trautendorfer, St. Peter 45, 4240 Freistadt
Telefon: 0660-6151300
EMail: info@bienentheke.at
Homepage: bienentheke.at
Beebreed Züchter Nr. 335
JA JA JA
Niederösterreich Imkerei Gippelblick
Imkermeister August Wasserburger
Thalerl 35, 3195 Kernhof
Telefon: 0664/4802966
EMail: imkerei.gippelblick@gmail.com
Homepage: www.imkerei-gippelblick.at
Beebreed Züchter Nr. 109
JA JA JA
Steiermark Dr Martin Kärcher
Telefon: +43 680 1441396 / +43 316 382448
EMail: m.kaercher@aca.at
Beebreed Züchter Nr. 99
limitiert JA JA JA JA
Niederösterreich Imkerei Eva und Hermann Schagerl
Kleine Seeaustr. 5, 3293 Lunz am See
Telefon: 0664 7316 3930 oder 0664 73184111
EMail: imkereibedarf-lunz@aon.at
Homepage: Imkereibedarf-Lunz
JA limitiert limitiert JA
Steiermark Imkerei Siegfried Wachmann, 8350 Fehring
Telefon: 0664 1402301 / 0677 64028682
EMail: wachmann-ms@hotmail.com
Beebreed Züchter Nr. 678
JA JA
Niederösterreich Erwin Schmidt MA MA Mistelbach 5, 3922 Großschönau (Waldviertel)
Telefon: +43 680/404 39 19
EMail: eschmidt1@gmx.at
Homepage: Bienenzucht und Honig
Beebreed Züchter Nr. 493
JA JA JA
Kärnten Harald Sadjak
Telefon: 0664 388 11 05
EMail: imkerei@sadjak.co.at
Homepage: Bio Imkerei Harald Sadjak
Beebreed Züchter Nr. 708
JA JA JA JA JA
Russische Föderation, Krasnodar Sergey Kadora
Telefon: +7 928 433 67 51
EMail: apiskavkaz@gmail.com
JA
Salzburg Festerer Klaus, 5761 Maria Alm, Hochkönigstr. 83
Telefon: 0664 444 0515
EMail: fersterer.klaus@sbg.at
Beebreed Züchter Nr. 375
JA JA JA JA
Steiermark Imkerei Gerhard Krisper, A-8324 Kirchberg/Raab
Telefon: +43 664 5248744
EMail: imkereikrisper@aon.at
Beebreed Züchter Nr. 362
JA JA JA
Oberösterreich Günther Wimmer, 5230 Mattighofen
Telefon: 0676/3373173
EMail: mattigtalhonig@gmail.com
JA JA
Wien BIO-Imkerei BieneJoe Joe Zechner Anton Störck Gasse 67, 1210 Wien
Telefon: +43 (0)650 9471704
EMail: Joe@BieneJoe.at
Homepage: BIO-Imkerei BieneJoe
Beebreed Züchter Nr. 154
JA JA
Oberösterreich Heftberger Günter, A-4680 Haag am Hausruck
Telefon: +43 650 2823001
EMail: office@haustuckhonig.at
Homepage: IMKEREI HEFTBERGER
Beebreed Züchter Nr. 697
JA JA JA JA JA JA
Salzburg Imkermeister Winkler Christian, Weng 92, 5622 Goldegg
Telefon: 0664/7953 633
EMail: Bienen.winkler@gmail.com
JA JA JA JA JA JA
Steiermark Feldgitscher Gerhard, Hochstraden 46, 8354 Sankt Anna am Aigen
Telefon: 0664 400 33 67
EMail: feldgitscher@gmx.at
Beebreed Züchter Nr. 666
JA JA
Südtirol Italien Imkerei Larcher Erich, I-39040 Vahrn
Telefon: +39 335 8341890
EMail: info@larcher-honigprodukte.it
Homepage: larcher-honigprodukte
JA JA JA JA JA JA JA
Steiermark Imkerei Perner, A-8741 Weißkirchen
Telefon: 0664 5819085
EMail: imkerei.perner@gmx.at
Homepage: Imkerei Perner
Beebreed Züchter Nr. 120
JA JA JA JA JA JA JA
Oberösterreich PARTINGER Otto, A-4612 Scharten Nr. 90
Telefon: +43 664 8469116
EMail: otto.partinger@drei.at
JA JA
Weitere Einträge folgen... Bitte schickt mir Eure Infos, dann trage ich Euch hier in dieser Liste ein. E-Mail an Betreuer Internetseite
Zur Info: Bei einer Anfrage über das Kontakt-Formular mit Abfrageart "Anfrage an Züchter", wird automatisch eine E-Mail an alle hier eingetragenen Züchter verschickt